Как начать зарабатывать на криптовалютах

Криптовалюта… Сегодня практически уже каждый знает это слово. Благодаря своим инновационным технологиям и весьма востребованным решениям многих современных проблем, криптовалюты успели приобрести довольно широкую популярность в достаточно короткие сроки. Создатели криптовалют сумели построить такую систему, технологии которой оказались востребованы во всем мире, благодаря этому он имеют настолько широкую популярность, что даже те, чья деятельность не связана с работой в сфере экономики и торгов на биржах, в курсе существования этой уникальной разновидности валюты. Более того, каждый день тысячи людей вливаются в сферу криптовалют в надежде заработать в ней приличное состояние. К сожалению, не многие из них в должной степени разбираются в криптоиндустрии, что в конечном итоге приводит к серьезным убыткам для многих деятелей и инвесторов, и, как следствие, более медленному развитию этого инновационного рынка.

Огромное количество людей с энтузиазмом смотрят на криптовалюты, но, к сожалению, лишь не многие из них имеют достаточно знаний для того чтобы влиться в эту сферу. Поэтому мы и постараемся ответить вопрос, как именно начать зарабатывать на криптовалютах.

С чего стоит начать?

Прежде чем начать инвестировать свои средства в различные криптовалюты и вливаться в криптовалютный рынок, тщательно изучите сферу, в которой вы собираетесь работать. Для того чтобы успешно развиваться в плане работы в криптоиндустрии, вам необходимо понять принцип работы системы, на которой построены практически все криптовалюты – системы блокчейн. Внимательно изучите то, каким именно образом работает эта система – это позволит вам в дальнейшем не только понять принцип работы, но и ускорить обучение взаимодействию с собственным криптовалютным кошельком.

Также настоятельно рекомендуется иметь базовые знания в сфере экономики и работы рынка. Помните, что каким бы образом вы не решили зарабатывать на криптовалютах, ваш доход напрямую зависит от их стоимости. Вследствие этого, оперативное и рациональное реагирование на скачки цен криптовалют позволит вам не только сохранить ваш криптовалютный капитал, но и приумножить его.

После того как вы изучили всю необходимую вам информацию, вам нужно будет создать криптовалютный кошелек. Стоит отметить, что сами криптовалютные кошельки бывают разных видов и могут различаться по довольно обширному спектру качеств. На данный момент наиболее оптимальными являются следующие виды криптовалютных кошельков:

1) Веб-кошельки

Веб-кошелек – это вид кошелька, который вы оформляете на специальном сервисе. Для того чтобы начать владеть таким кошельком вам нужно всего лишь зарегистрироваться на соответствующем сервисе, после чего будут предоставлены все необходимые данные вашего кошелька. Такой способ хранения своих криптовалютных сбережений является наиболее подходящим для новичков и подойдет вам лишь в том случае, если вы решите хранить на нем небольшие сбережения.

Отличным примером ресурса, предоставляющего такую услугу является “blockchain (точка) info”. На данный момент это один из наиболее популярных и качественных сервисов с возможностью получения индивидуального веб-кошелька.

2) Программные кошельки

Если криптовалютный капитал вырос настолько, что вы не готовы доверить его какому-либо сервису, то необходимо будет установить программный кошелек и переводить все свои средства на него. Особенностью данного кошелька является то, что все ваши средства хранятся непосредственно на вашем компьютере, что позволяет вам иметь полный контроль над вашими криптовалютными сбережениями. Для того чтобы создать программный кошелек достаточно установить на свой компьютер соответствующую программу, после чего вы сразу же сможете пользоваться свои кошельком.

Также необходимо помнить о том, что при таком виде хранения своих средств следует как можно тщательнее подходить к безопасности своего компьютера, ведь в случае взлома его хакерами вы рискуете потерять всю вашу криптовалюту.

Ввиду высокой популярности криптовалют увеличилось количество мошенников, желающих получить в свое распоряжение чужую криптовалюту нечестным путем. Так что, прежде чем устанавливать на свой компьютер программный кошелек и переводить на него свои средства, тщательно позаботьтесь о том, чтобы ваш компьютер оставался максимально защищенным от разного рода вирусов.

3) Аппаратный кошелек

Если ваш криптовалютный капитал вырос настолько, что вы не можете спать по ночам из-за страха его потерять, то самое время приобрести себе аппаратный кошелек с целью дальнейшего перенесения всех своих средств непосредственно на этот самый кошелек.

Аппаратный кошелек представляет собой довольно удобное небольшое устройство, сконструированное специально для того чтобы быть криптовалютным кошельком. Внешне аппаратные кошельки напоминают обычные usb-накопители с тем лишь отличием, что единственное программное обеспечение, которое может находиться на этом устройстве – это ваш криптовалютный кошелек. Для того чтобы воспользоваться таким кошельком вам необходимо будет подключить его к компьютеру. Но, как уже было сказано ранее, компьютеры довольно часто подвергают различным вирусам, так что подключайте свои аппаратные кошельки исключительно к проверенному оборудованию.

Что дальше? Как начать зарабатывать?

Существует довольно много разнообразных способов заработка на криптовалютах, но сейчас мы рассмотрим лишь самые простые и популярные из них, которые наиболее подходят новичкам и тем, кто еще недостаточно разбирается в сфере криптовалют. Так как же все-таки начать зарабатывать на криптовалютах?

1) Торги

Первым и самым популярным способом заработка на криптовалютах являются банальные торги на разнообразных биржах. Здесь всё довольно просто – покупаете подешевле и продаете подороже. Прежде чем приступать к заработку именно таким способом настоятельно рекомендуется ознакомиться с основными принципами работы рынка. При торговле криптовалютами вам необходимо будет тщательно следить за новостями, связанными с криптовалютами, и стараться предсказывать их реакцию на криптовалютный рынок. Вполне логично, что негативные новости, связанные с дополнительными регуляциями со стороны властей тех или иных стран и атаками на криптовалюты со стороны хакеров, в большинстве своем довольно негативно сказываются на криптовалютном рынке. Новости же о том, что в криптоиндустрию вводятся новые технологии, предполагающие улучшение работы тех или иных криптовалют и увлечение уровня качеств их пользования, предполагают значительной рост цен.

Также при торгах вам следует учитывать один весьма важный аспект – цены криптовалют имеют достаточно большую волатильность. Цена той или иной валюты может упасть на десятки процентов всего за пару часов, а уже в следующие пару часов — взлететь до небес. Помните об этом и воспринимайте любые периоды падения цен как возможность дешевого способа приумножить свой капитал. При работе с криптовалютами очень важно сохранять трезвый разум и не поддаваться панике. Помните, что обдуманные и рассудительные действия гораздо быстрее приведут вас к вашему первому миллиону, нежели поспешные решения и необдуманные поступки.

Майнинг-ферма на видеокартах

2) Майнинг

Вторым наиболее популярным способом заработка на криптовалютах является майнинг. Суть майнинга заключается в том, что вы с помощью своего оборудования производите специальные вычисления, результатами которых становятся специальные информационные блоки. Эти блоки используют в системе криптовалют для фиксации в них с последующей верификацией транзакций, которые проводятся с выбранной для майнинга криптовалютой. В качестве вознаграждения за проделанную работу майнер получает на свой кошелек определенное количество криптовалюты.

Для того чтобы начать майнинг вам необходимо приобрести майнинг ферму – специальную установку из нескольких видеокарт и некоторых комплектующих, либо же специальное ASIC оборудование, сконструированное под конкретные цели майнинга. После того как вы соберете майнинг ферму, вам нужно будет лишь установить и запустить на вашем оборудовании соответствующее программное обеспечение для майнинга, которое сделает всю оставшуюся работу. Все, что вам необходимо будет предпринимать в дальнейшем – это следить за качеством работы вашего оборудования и заниматься его своевременным техническим обслуживанием.

3) Облачный майнинг

Помимо стандартного вида майнинга существует также облачный майнинг. Его отличия от обычного майнинга заключаются в том, что вы лишь арендуете вычислительные мощности майнинг ферм на специальном сервисе. Плюсом данного способа майнинга является то, что вам не нужно будет заниматься обслуживанием оборудования – это сделает за вас сервис, вычтя некоторое количество криптовалюты из вашего дохода. Минусом же данного способа является полная зависимость от качества работы сервиса, предоставляющего вам свои услуги облачного майнинга. Этот вариант майнинга отлично подойдет новичкам, не желающим разбираться во всех тонкостях работы с оборудованием для майнинга.

4) Сбор криптовалюты

Также вполне приемлемым способом для новичков является сбор криптовалюты на различных криптовалютных кранах. Этот вариант практически не приносит прибыли и подходит лишь тем, у кого отсутствует какой-либо бюджет, который они готовы потратить на заработок криптовалют. Данный способом заключается в том, что вам необходимо посещать специальные сайты, на которых вы должны будете вводить капчу или же выполнять простейшие задания, наподобие посещения сторонних сайтов или просмотра рекламы. После выполнения условий на вашем внутреннем счете сайта постепенно будет копиться криптовалюта, которую вы в дальнейшем сможете перевести на свой кошелек. Будьте крайне аккуратны и внимательны при работе с криптовалютными кранами, так как среди них довольно высок шанс встретить разнообразные скам-проекты – сайты, занимающейся обманом своих пользователей с целью заработка на них или же воровства их заработка. Сегодня существуют специальные сервисы, которые собирают информацию о разнообразных криптовалютных кранах и проверяют их на честность и доброжелательность к своим пользователям. Прежде чем начинать работать с криптовалютными кранами потрудитесь посетить один из таких сервисов и проверить выбранный вами кран на честность.

Заключение. Это лишь самая основная информация о мире криптовалют и способах заработка на нем. Безусловно, в этой сфере присутствует еще очень большое количество различных аспектов, знание которых позволит вам гораздо быстрее приумножать свой капитал. Но даже этих начальных знаний вам хватит для того чтобы определиться с тем, каким именно образом вы хотите начать зарабатывать на криптовалютах.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments